подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 16 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • ГУП ТЭК СПб завершило реконструкцию тепловой сети на Елизаветинской улице

    Теплоэнергетики переключили на новые сети три здания в зоне недавней реконструкции трубопроводов. Надежное теплоснабжение получили школа имени А. М. Горчакова, Комплексный центр социального обслуживания населения Пушкинского района и интернат.

    Трубы эксплуатировались почти 40 лет и достигли высокого износа: за последние три года специалисты ТЭКа устранили на этом участке восемь дефектов. В ходе работ теплоэнергетики обновили 667 метров внутриквартальных трубопроводов диаметром 50-125 мм. В целях безопасности на территории школы и интерната сети были вынесены за границы учреждений. Кроме того, предприятие совместно с подрядной организацией ООО «Инженерная Компания» заменили устаревшую арматуру, дренажную систему, компенсаторы и строительные конструкции в тепловых камерах.

    Земляные работы велись в охранной зоне КГИОП от дома №9 корп 2 до домов №2 и №4 по Елизаветинской улице. В связи с охранным статусом зданий в границах реконструкции работы требовали длительных согласований с компетентными органами, однако благодаря усилиям предприятия и подрядной организации ООО «Инженерная Компания» монтаж сетей и благоустройство территории завершены в срок.

    Для обеспечения бесперебойного теплоснабжения потребителей была построена временная сеть. Подрядчик уже демонтировал и вывез ее с объекта.

    В стадии завершения находятся две другие реконструкции в Павловске, которые ТЭК взял в работу сразу после передачи теплоэнергетического хозяйства в Пушкинском районе предыдущим собственником СПб ГУП «Пушкинский ТЭК» по итогам банкротства. По ул. Мичурина, у д. 19, лит. А предприятие обновило 770 метров трубопроводов диаметром 50-125 мм для повышения надежности теплоснабжения школы-интерната №8. На финишной прямой — реконструкция тепловой сети по улице Обороны. Замена 848 метров теплосети диаметром 76-219 мм позволит обеспечить надежность и качество теплоснабжения 7 зданий, в том числе 6 жилых домов.

    Всего до конца года ГУП «ТЭК СПб» обновит в Павловске 2,3 км теплосетей. Во всем Пригородном районе теплоснабжения масштаб реконструкции трубопроводов в последние два года беспрецедентный: в 2020 году предприятие реконструировало 20 км теплосетей. В 2021 году этот объем будет почти вдвое больше — 37 км новых сетей обеспечат Пушкинский и Колпинский районы бесперебойным теплоснабжением.