Сегодня, 24 июня
- (Нет мероприятий)
Ближайшие мероприятия
-
30 июня / 16:00 - 18:00
-
06 июля - 07 июля
-
07 сентября - 09 сентября
-
09 сентября / 10:00 - 18:00
-
13 сентября - 16 сентябряСанкт-ПетербургПетербургский международный газовый форум
-
13 сентября - 15 сентября
В Московской области переустроят нефтепродуктопроводы из-за реконструкции дороги до Шереметьево
Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на переустройство магистральных нефтепродуктопроводов на участке трассы «Лобня — аэропорт «Шереметьево» в Солнечногорском муниципальном районе Московской области.
Целью реконструкции дороги является увеличение пропускной способности Лобненского шоссе, сокращение времени в пути до аэропорта, улучшение транспортной доступности ряда местных населенных пунктов, так как будут обеспечены подъезды к жилым застройкам и промышленным предприятиям. Работы проводятся в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса».
Проектной документацией, рассмотренной Главгосэкспертизой России, запланировано переустройство двух попадающих в область реконструкции дороги ниток кольцевого магистрального нефтепродуктопровода вокруг Москвы. Реконструкция затронет 157-ой и 158-ой километры восточного полукольца. После переустройства протяженность вновь устроенных линий, предназначенных для транспортировки автобензина и дизельного топлива, составит 207 м и 236,4 м соответственно. Также в рамках проекта переустроят участок нефтепродуктопровода «Отвод на ТЗК «Газпромнефть-Аэро», используемого для доставки самолетного топлива в аэропорт Шереметьево. Длина переустроенного участка составит 506 м.
Генеральный проектировщик — ООО «Горка», Застройщик — ГКУ Московской области «Дирекция дорожного строительства».