подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 19 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • ТЭК СПб улучшил качество теплоснабжения жителей Московского района

    Работы по модернизации энергообъектов «под ключ» завершены раньше срока.

    ГУП «ТЭК СПб» завершило перекладку 367 метров трубопроводов диаметром 70 -150 мм от групповой котельной по адресу: Московский пр., д.66, корп. 2. Монтаж сетей был закончен с опережением на месяц, несмотря на то, что работы шли в условиях плотной жилой застройки.

    Реконструкция обеспечит бесперебойную подачу тепла в 31 здание, в том числе 19 жилых домов и 12 административных зданий. Надежное теплоснабжение получат 16 000 горожан. Чтобы на время работ жители не почувствовали неудобств, подрядчик ООО «Велес» обеспечил теплоснабжение жилых домов и социальных учреждений с помощью временной сети длиной 316 метров.

    Работы по восстановлению благоустройства территории завершены в полном объеме. Проект был реализован на бюджетные средства.

    Замена изношенных трубопроводов от котельной – заключительный этап реконструкции источника. В 2017 году благодаря модернизации объекта была закрыта неэффективная котельная по адресу: Смоленская ул., 14, а котельную на Московском пр., д. 74 теплоэнергетики перевели в тепловой пункт. Реконструкция энергоисточника позволила увеличить КПД с 60 до 92%, а также улучшить экологическую обстановку в районе. Мощность котельной после реконструкции выросла до 12 Гкал/ч, в результате чего потребители в зоне исторической застройки Московского района рядом с Обводным каналом были обеспечены надежным теплоснабжением.

    Источник ТЭКа работает в автоматическом режиме и оснащён системой погодозависимого регулирования в целях обеспечения комфортной температуры в жилых домах и социальных учреждениях.