подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 16 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Водоканал выполняет реконструкцию водопроводной магистрали в Кировском районе Петербурга

    К 2023 году специалисты петербургского Водоканала произведут масштабную реконструкцию магистрали диаметром от 300 до 900 мм и протяженностью 3511 метров. Водопроводная сеть с примыкающими домовыми вводами располагается на участке от Промышленной улицы до улицы Трефолева на проспекте Стачек.

    Результатом завершения реконструкции станет значительное повышение надежности и качества водоснабжения для абонентов.

    Согласно проекту реконструкция сетей будет производиться в два этапа. Первый этап подразумевает прокладку водопровода диаметром 450 мм с переключением на нее квартальных сетей абонентов. Второй этап работ включает прокладку водопроводной сети диаметром 600 мм с устройством трех перемычек с проектируемой водопроводной сетью диаметром 450 мм.

    Определенные участки ремонта невозможно провести без вынужденного ограничения автомобильного движения, так как специалистам Водоканала необходимо разместить специальное оборудование вблизи места производства работ. В таких случаях для обеспечения безопасности граждан на проезжей части устанавливаются защитные ограждения.

    С 29 октября и до конца 2021 года на пр. Стачек в сторону Краснопутиловской улицы на участке проезда к городской больнице №14 до ул. Зои Космодемьянской планируется ограничение движения транспорта по двум полосам.

    Объехать участок работ можно по следующему маршруту: Лермонтовский пр. – ул. Маршала Говорова – ул. Трефолева – пр. Стачек.

    Значительная часть прокладки трубопровода будет проводиться открытым способом – в траншее с укрепленными стенками. На некоторых участках отводов к зданиям, а также при пересечении дорог и трамвайных путей предусматриваются работы с использованием метода горизонтально-направленного бурения.

    Полностью завершить реконструкцию с восстановлением нарушенного благоустройства планируется летом 2023 года.