Сегодня, 9 января
- (Нет мероприятий)
Ближайшие мероприятия
-
03 февраля - 06 февраля
-
10 февраля - 13 февраляНовосибирскСибирская строительная неделя
-
16 февраля - 19 февраля
-
20 марта - 22 мартаСанкт-ПетербургВыставка «Строим загородный дом»
-
24 марта - 26 марта
-
31 марта - 03 апреляМоскваВыставка MosBuild 2026
В Котласе открыли «макулатурный» завод
В Котласе (Архангельская область) произошло значимое событие:открытие завода по переработке картона, проще говоря, «макулатурного» завода. Об этом в своем блоге сообщила глава города Светлана Дайнеко.
Это новое предприятие. Сырьё — б/у картон, продукция после переработки — картон в рулонах.
В дальнейшем (уже не у нас) он используется для изготовления упаковочных коробок, например, под бытовую технику и мебель.
Учредители нового предприятия из Архангельска начали этот проект в 2018 году. Планировали открыться через 2 года, но помешала пандемия.
Сегодня официальное открытие состоялось, оно зафиксировало полное завершение пуско-наладочных работ и получение первой партии высококачественной продукции.
На церемонии были и партнёры завода — строители и наладчики оборудования, поставщики сырья, покупатели рулонного картона. Последние, кстати, подтвердили высокое качество продукции.
Что важно для города: завод занимается переработкой вторсырья, и в то же время само производство экологичное.
К тому же при полной загрузке мощностей на нём в три смены будет работать до 80 человек, с белой зарплатой (а это налоги в местный бюджет).