подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 16 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Реконструкция сетей в квартале Сосновой поляны улучшит теплоснабжение 36 зданий

    Специалисты ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» ведут реконструкцию теплосетей в квартале Сосновой Поляны между улицами Тамбасова и Здоровцева, проспектом Народного Ополчения и проспектом Ветеранов. Реконструкция повысит качество теплоснабжения 36 зданий, в том числе 26 жилых домов, трех детских садов, двух школ и колледжа.

    «В Петербурге планомерно увеличивается объем реконструкции теплосетей. Это касается не только крупных магистральных объектов, но и внутриквартальных трубопроводов, непосредственно к которым подключены жилые дома. Именно от труб небольших диаметров зависит подача тепла и горячей воды в квартиры горожан. Комплексная реконструкция теплосетей обеспечивает надежное теплоснабжение на годы вперед», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

    Резкое похолодание не повлияло на ход земляных работ, специалисты работают строго по графику. Всего предстоит заменить около 8,5 километров трубопроводов диаметром 50-400 мм. Специалисты подрядной организации уже смонтировали более полутора километров гибких магистральных и внутриквартальных сетей. Для бесперебойного теплоснабжения квартала на время реконструкции на объекте строят более 6,5 километров временной тепловой сети.

    Работы по замене сетей и благоустройству будут полностью завершены к следующему отопительному сезону — в сентябре 2022 года.