подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Масштабная перекладка теплосетей в Колпино завершена раньше срока

    ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» на два месяца раньше срока завершило в Колпино реконструкцию теплосетей в квартале между улицами Павловской, Карла Маркса, Веры Слуцкой и проспектом Ленина.

    «Комплексная реконструкция внутриквартальных теплосетей показала свою эффективность. Благодаря новым технологиям увеличивается срок службы трубопроводов, повышается надежность систем теплоснабжения районов. Энергетики сделали работу качественно и с опережением срока», — сказал губернатор Александр Беглов.

    Специалисты проложили в Колпино более 7,5 км гибких сетей, срок службы которых рассчитан на 30 лет. Надежное теплоснабжение получили 104 здания, в том числе 3 детских сада, 5 школ, 15 лечебных учреждений и 64 многоквартирных дома, в которых проживает более 50 тысяч горожан.

    Сети в квартале были проложены в 70-80 годах и достигли высокой степени износа.

    Перекладка сетей велась с опережением графика. В ноябре подрядная организация завершила благоустройство на месте работ, вывезла строительный городок и временную тепловую сеть.

    Всего до конца 2021 года ТЭК заменит в Колпинском и Пушкинском районах 37 километров ветхих трубопроводов. Это в два раза больше, чем в 2020 году. Будет выполнен беспрецедентный объем работ по обновлению сетей не только для зоны ответственности предприятия, но и в масштабах всей системы теплоснабжения города.