подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 25 марта

      (Нет мероприятий)
  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • ТЭК повысит безопасность пешеходов и автомобилистов на Индустриальном проспекте

    На участке от пр. Косыгина до пр. Энтузиастов ГУП «ТЭК СПб» обновило 214 метров трубопроводов из запланированных к перекладке 650 метров диаметром 800 мм. Новые трубы из стали в пенополиуретановой изоляции снабжены системой оперативно-дистанционного контроля. Она следит за герметичностью теплосети и целостностью ее гидроизоляции и сигнализирует о возможных утечках.

    Специалисты ведут перекладку в соответствии с графиком производства работ, несмотря на погодные условия. На период реконструкции здания запитаны от 758-метровой временной теплосети. Переключение абонентов на новую тепломагистраль в этой зоне будет проводиться поэтапно уже весной. Подрядная организация ООО «ИК Энергия» планирует сдать объект под ключ с опережением сроков, указанных в контракте. По плану работы должны закончиться до сентября 2023 года.

    Реконструкция необходима для повышения надежности и качества теплоснабжения 42 зданий, в том числе 31 дома, в которых проживают около 17 000 горожан. Кроме того, бесперебойное отопление и горячее водоснабжение получат 3 детских сада, школа и 2 лечебных учреждения. Поскольку трасса проходит в многолюдном месте, рядом с гипермаркетом и прилегающей к нему парковкой, реконструкция теплосети столь большого диаметра также повысит безопасность пешеходов и автомобилистов.

    Напомним, тепломагистраль была проложена более 30 лет назад. Участок включен в план реконструкции из-за высокого износа: так, с 2015 года на нем произошло четыре дефекта, сопряженных с отключениями десятков зданий от тепла.