подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 17 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Подключено наружное освещение жилого квартала в Кронштадте

    В жилом квартале г. Кронштадта, ограниченном улицами Гражданская, Посадская, Андреевская и проспектом Ленина, подключено новое наружное освещение.

    В рамках проекта установлено 50 светодиодных энергоэффективных светильников на 32 опорах, проложена кабельная линия 0,4 кВ протяженностью более 1 км.

    Светильники отличаются низким энергопотреблением, стойкостью к негативным факторам воздействия, в их конструкции отсутствуют опасные компоненты, что обеспечивает экологическую и противопожарную безопасность.

    На территории квартала расположены общеобразовательные школы и детский сад. Новое освещение в микрорайонах будет способствовать безопасному передвижению пешеходов и автотранспорта и обеспечит комфортные прогулки для гостей и жителей города в зонах отдыха и на детских площадках.

    Также в Кронштадте в 2019 году к электрическим сетям было подключено новое наружное освещение на территориях:
    — 16-го микрорайона Кронштадта;
    — квартала (Манежный пер. – Коммунистическая ул. – Петровская ул. – Красная ул.);
    — квартала (Безымянный пер. – пр. Ленина – ул. Сургина – ул. Карла Маркса).

    Функции заказчика по осуществлению строительно-монтажных работ выполняет подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика». Подключение вновь построенного освещения реализовано силами СПб ГБУ «Ленсвет».