Сегодня, 10 декабря
- (Нет мероприятий)
Ближайшие мероприятия
-
12 декабря - 13 декабря
-
14 декабря / 15:00 - 18:00Санкт-ПетербургСъезд строителей
-
20 декабря - 22 декабря
-
13 февраля 2024 - 16 февраля 2024НовосибирскСибирская строительная неделя
-
27 февраля 2024 - 01 марта 2024
-
11 апреля 2024 - 14 апреля 2024
Новая тепломагистраль на Гражданском проспекте улучшит теплоснабжение крупного квартала в Калининском районе
Специалисты ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» и компании-подрядчика обновили 320 метров магистрального трубопровода на Гражданском проспекте. Новые трубы проложены от Северного проспекта до дома 81 по Гражданскому проспекту. Строительно-монтажные работы завершены со значительным опережением сроков. Всех абонентов уже переключили на новую магистраль.
«Модернизация основных магистралей – это не только замена изношенных труб, но еще и использование новых технологий и современных материалов. Все это повышает надежность теплоснабжения жилых кварталов», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.
Несмотря на небольшую протяженность, реконструированный трубопровод имеет высокую социальную значимость для всего квартала. Магистраль обеспечивает теплом и горячей водой 114 зданий, в том числе 89 жилых домов, 8 детских садов, 2 объектов здравоохранения, 4 школ и 2 учебных заведений.
Тепломагистраль на Гражданском проспекте эксплуатируется более 30 лет. Участок трубопровода требовал замены. Чтобы не допустить появления дефектов и технологических нарушений, устранение которых связано с ограничением подачи тепла, предприятие приступило к скорейшей реконструкции трубопровода.
По договору завершение работ запланировано на начало 2023 года, однако подрядная организация планирует сдать объект с опережением — в мае 2022 года, включая полное восстановление благоустройства. Сейчас специалисты засыпают траншеи и демонтируют временную тепловую сеть.