подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Запланировано строительство наружного освещения в жилом квартале Приморского района

    236 новых светодиодных светильников появится на территории жилого квартала в Приморском районе.

    В 2021 году началось строительство наружного освещения квартала, ограниченного улицами Савушкина, Яхтенной и Приморским шоссе. Новое светотехническое оборудование будет установлено на придомовых территориях, трёх детских и двух спортивных площадках.

    В настоящий момент в квартале ведутся активные строительно-монтажные работы: установлено 236 светильников на 165 опорах, разработано 4140 м траншеи, прокладывается кабельная линия общей протяжённостью 5 387 м.

    Новые искусственные источники света отличаются от натриевых светильников низким энергопотреблением и стойкостью к внешним факторам воздействия.

    Также будет установлена и подключена к сетям наружного освещения автоматизированная система управления (АСУНО) Санкт-Петербурга.

    Плановый срок окончания строительно-монтажных работ – июль 2022 г. После проведения испытания построенного оборудования наружное освещение будет подключено к электрическим сетям.

    Жилой квартал расположен недалеко от станции метро Беговая и парка им. 300-летия Санкт-Петербурга в Приморском районе. В 2021 году в этой части города новое современное освещение получили жилой квартал, ограниченный ул. Савушкина, Туристской ул. и Приморским пр., где было установлено 272 светильника на 232 опорах, а также квартал, ограниченный улицами Яхтенной, Оптиков, Туристской и Богатырским проспектом, который озарили 134 новых светильника.

    Функции заказчика по осуществлению строительно-монтажных работ выполняет подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению
    СПб ГКУ «Управление заказчика».