подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 22 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Сибирская строительная неделя открылась!

    В МВК «Новосибирск Экспоцентр» 1 февраля начал работу Международный форум-выставка строительных, отделочных материалов и оборудования, архитектурных проектов и дизайна Сибирская строительная неделя». Застройщики, архитекторы, проектировщики, дизайнеры, урбанисты и поставщики строительных и отделочных материалов и техники, а также представители органов власти  и ученые собрались на одной площадке, чтоб обсудить общие проблемы и определить тенденции развития отрасли.

    Всего в выставке «Сибирская строительная неделя» и Форуме «Сибирь 2030. Строим будущее» принимает участие более 200 ведущих компаний из России, Европы, Китая, Беларуссии, Казахстана и Узбекистана.

    Центральным событием площадки стал  Форум «Сибирь 2030. Строим будущее», в рамках которого, как прозвучало на открытии, планируется продолжить практику внедрения передовых инновационных идей и технологий в банковской и строительной сферах Сибирского федерального округа и в последующем по всей территории России.

    В церемонии открытия выставки-форума приняли участие Владимир Городецкий, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера; Сергей Музыченко, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ; Алексей Колмаков, и.о. министра строительства Новосибирской области; Анвар Шамузафаров, вице-президент Российского союза строителей; Константин Рагозин, руководитель Международного форума-выставки «Сибирская строительная неделя».

    Владимир Городецкий, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера сказал: «Я рад приветствовать всех на форуме строителей, где, как всегда, обсуждаются и видение ситуации, и проблемы, где идет жаркий спорт людей, которые работают в этой отрасли и лучше других знают  все ее сложности. Поэтому я убежден, что этот форум даст нам возможность поделиться опытом, оценить то, что уже сделано и самое главное, обозначит перспективы развития и позволит скоординировать взаимодействие всех сторон, для того чтобы строительная отрасль эффективно развивалась».

    Сергей Музыченко, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ заявил: «Строительная отрасль — драйвер экономики — это не просто слова, это наша повседневная жизнь. Мы живем в возводимых объектах, мы водим детей в детские сады и школы. Это все сделано руками строителей. И поэтому та работа, которая проводится и те темы, которые будут обсуждаться в рамках форума-выставки, те материалы и технологии, которые будут представлены здесь — это и есть тот вклад, та работа профессионального сообщества, наших строителей, наш зримый ежедневный результат. Я желаю всем удачной работы, плодотворной дискуссии и принятия решений, которые в дальнейшем будут способствовать развитию строительной отрасли, решению тех глобальных, масштабных задач по жилищному, транспортному строительству, строительству социальных объектов, которые перед нами ставит президент и правительство нашей страны».

    Алексей Колмаков, и.о. министра строительства Новосибирской области также пожелал участникам и гостям Сибирской строительной недели и форума «Сибирь 2030. Строим будущее» плодотворной работы и удачных деловых переговоров.

    Анвар Шамузафаров, вице-президент Российского союза строителей сказал: «Я надеюсь на то, что выставка-форум в очередной раз покажет нам, в каком направлении мы должны дальше развиваться, какие технологии внедрять, для того чтобы введение новых объектов повышало качество жизни людей и стоило не так дорого, как сейчас. Я надеюсь, что те инновации, те предложения, которые мы здесь увидим, о которых мы здесь услышим, позволят развивать строительную отрасль и в то же время сделать продукцию строительной отрасли более доступной населению».

    Константин Рагозин, руководитель Международного строительного форума-выставки «Сибирская строительная неделя» поблагодарил всех за внимание к проекту и активное в нем участие: «Рад приветствовать всех на площадке выставки-форума. Благодарю экспонентов, спикеров, посетителей. Добро пожаловать к нам и будем строить Сибирь будущего вместе!»

     

    Сибирская строительная неделя продолжит работу до 4 февраля.

    Для посещения выставки необходимо пройти регистрацию на сайте Сибирской строительной недели.

     

    *Спонсор деловой программы компания VEKA
    *Спонсор зоны регистрации Avito услуги
    Организатор выставки: ООО «Центр Экспо»
    Телефон 8 (383) 363-00-63
    info@sibbuilding.ru

    sbweek.ru
    @
    siberian_building_week

    Возрастное ограничение 18+

    Фотографии ООО «Центр Экспо»