подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 23 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Реконструкция водопроводной сети на проспекте Ветеранов перешла к финальному этапу, движение транспорта полностью восстановят в мае

    Специалисты ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга» приступили к завершающему этапу реконструкции четырехкилометрового участка водопроводной сети в Кировском и Красносельском районах.

    «Масштабные проекты модернизации инженерных сетей повышают надежность и качество водоснабжения отдельных районов и всего города. Применение новых материалов снижает эксплуатационные расходы и позволяет экономить средства городского бюджета. Важно, чтобы работы по крупным проектам проводились в установленные госконтрактом сроки и с минимумом неудобств для горожан», — сказал губернатор Александр Беглов.

    Строительство и демонтаж старой магистрали на проспекте Ветеранов производится поэтапно от Авангардной улицы до улицы Лени Голикова.

    Основные работы по реконструкции магистрального водовода диаметром 600-800 мм уже завершены. Специалисты заменили старые трубы на полиэтиленовые, устойчивые к коррозии и с большим сроком эксплуатации. Сейчас специалисты предприятия демонтируют старую сеть. Демонтаж сети на участке проспекта Ветеранов от Авангардной улицы до реки Новая уже завершен.

    Работы по реконструкции сети проводятся в непосредственной близости от дороги. Чтобы минимизировать неудобства для водителей и пешеходов, ограничения движения на проспекте Ветеранов вводятся поэтапно на небольших участках.

    С 10 февраля движение будет ограничено по правой полосе от улицы Солдата Корзуна до улицы Козлова.

    В ближайшие четыре месяца предстоит завершить демонтаж, провести благоустройство и восстановить асфальтовое покрытие. Движение транспорта по проспекту Ветеранов будет полностью восстановлено в конце мая 2022 года.