подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 24 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • В квартале 4 Шувалово-Озерки стартовала замена внутриквартальных трубопроводов

    ТЭК продолжает наращивать темпы перекладки сетей в Выборгском районе, который много лет является одним из лидеров по протяженности трубопроводов предприятия в городе. Совместно с подрядчиком ООО «СК Авторитет» предприятие приступило к монтажу теплосетей в границах ул. Шостаковича, ул. Симонова, пр. Просвещения и пр. Энгельса. Специалисты заменят 5246 метров изношенных коммуникаций диаметром 80 мм-250 мм.

    Новые теплосети повысят надежность и качество теплоснабжения 30 зданий, в том числе 19 жилых домов, 3 детских учреждений, 2 лечебных и 2 школ. Бесперебойное отопление и горячую воду получат 15 000 жителей Выборгского района.

    Трубопроводы в квартале 4 Шувалово-Озерки давно ждали реконструкции. Проложенные в 1979-1981 годах инженерные сети все чаще давали о себе знать: за 4 года теплоэнергетики ликвидировали в квартале 26 дефектов.

    Сейчас на объекте ведется подготовка к стройке: развернут строительный городок, на площадку завозят необходимые материалы и оборудование. Чтобы на период работ у жителей были отопление и горячая вода, теплоэнергетики построят временную сеть и переключат на нее абонентов. Согласно договору, реконструкция с учетом благоустройства завершится в октябре 2023 года.

    Напомним, в 2021 году наиболее крупными объектами реконструкции ТЭКа в районе стали кварталы 11 и 33А Шувалово-Озерки, где теплоэнергетики обновили более 10 км изношенных внутриквартальных тепловых сетей.