подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 22 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Grundfos и Экспортно-кредитное агентство EKF Дании подписали уникальное соглашение о финансовом сотрудничестве

    Подобное соглашение в отрасли производства насосного оборудования заключено впервые. Оно поможет сделать чистую воду более доступной для потребителей, а также будет способствовать снижению углеродного выброса.

    Grundfos, один из мировых лидеров в области современных насосных решений и технологий водообработки, и Экспортно-кредитное агентство EKF (Дания) подписали соглашение, которое позволит концерну Grundfos оказывать финансовую поддержку клиентам по всему миру в частном коммерческом и государственном секторе в условиях ограниченных финансовых ресурсов.

    Это первое подобное соглашение в отрасли производства насосного оборудования. Благодаря ему, Grundfos сможет финансировать проекты, направленные на обеспечение более широкого доступа к воде и оптимизацию использования водных ресурсов. Потребители также смогут реализовать свои планы по снижению углеродного следа.

    «Мы очень рады партнёрству с EKF, открывающему нам новые возможности предоставлять материальную поддержку клиентам, которым требуется помощь в области финансирования проектов в сфере водных ресурсов. Благодаря подписанному соглашению, мы сможем ускорить процесс оснащения клиентов и конечных потребителей технологическими решениями, снижающими углеродный выброс, а также обеспечить доступ к чистой воде в уязвимых районах», — отмечает финансовый директор Grundfos, Микаэль Гедай (Mikael Geday).

    В соответствии с соглашением, частные коммерческие и государственные структуры смогут получить финансовую поддержку проектов в размере более 0,5 млн евро на срок до пяти лет напрямую от Grundfos. EKF предоставит Grundfos кредитную гарантию, покрывающую 50% кредитного риска, что позволит значительно снизить вероятность финансовых потерь при поддержке подобных проектов.

    «Мы искренне рады, что благодаря нашему партнёрству с Grundfos, мы разработали совершенно новый подход, который упрощает клиентам Grundfos по всему миру получение финансовой поддержки при закупке нового насосного оборудования и решений для водоснабжения, а также позволяет самой компании снизить связанные с этим финансовые риски. Это прекрасный пример практичных решений EKF, которые активно способствуют глобальному переходу к «зелёной» экономике», — говорит Педер Лундквист (Peder Lundquist), генеральный директор Экспортно-кредитного агентства EKF (Дания).