подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 22 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Консорциум ЛОГИКА завершает реконструкцию котельной в поселке Барышево Ленинградской области

    Структурное подразделение консорциума ЛОГИКА завершает реконструкцию котельной в поселке Барышево Выборгского района Ленинградской области. Отметим, что более 40 лет котельная работала на угле. Теперь основным топливом является природный газ, а в качестве резервного служит дизельное топливо.

    Проект реконструкции включил в себя не только установку нового оборудования, но и ремонт здания котельной. Работы финансировались на средства областного и муниципального бюджетов: на реконструкцию были выделены 46 миллионов рублей.

    Новая котельная оснащена современным и высокотехнологичным оборудованием, что позволяет обеспечивать бесперебойное теплоснабжение населённого пункта. Теперь её «сердце» – это два газовых котла, которые работают по каскадной схеме, т.е. когда не хватает мощности одного – подключается второй. При этом, по сравнению с углём, КПД котельной после реконструкции и перехода на природный газ увеличился почти в 2 раза, что очень актуально для такого экологического  района, как Барышево.

    Котельная требует минимального количества обслуживающего персонала, поскольку ее технологические процессы полностью автоматизированы. Информация поступает непосредственно на диспетчерский пульт теплоснабжающей организации. Котельная также оснащена индивидуальным бесперебойным источником питания. Если по какой-то причине отключится основное электроснабжение, то котельная без питания не останется, и теплоснабжение продолжит поступать потребителю.

    Стоит также отметить, что заложенные параметры при необходимости позволят в дальнейшем подключить к котельной новые объекты.

    Подробнее о реконструкции котельной смотрите в видеосюжете на нашем YouTube-канале: https://youtu.be/kTKvTZVHTqw