подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 20 апреля

      (Нет мероприятий)
  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Новинки Viessmann стали хитами Aquatherm Moscow 2022

    На крупнейшей в России ежегодной выставке оборудования для отопления и водоснабжения Aquatherm Moscow 2022, которая прошла в Москве с 15 по 18 февраля, Viessmann показал комплексные решения для управления климатом в зданиях и жилых пространствах, а также ряд новинок, ранее не представленных в России. В их числе – энергосберегающие инверторные сплит-системы Vitoclima с классом энергоэффективности A+++, компактная приточно-вытяжная вентиляционная установка Vitoair FS с рекуперацией тепла и влаги, а также универсальные двухходовые водогрейные котлы VITOMAX LCB, производство которых запущено на российском предприятии компании в Липецке.

    Кроме того, на стенде Viessmann в качестве самостоятельного элемента экспозиции впервые была представлена инновационная дисковая горелка MatriX Disc.

    Инверторные сплит-системы Vitoclima 230-S – новый продукт компании, с которым она вышла на рынок кондиционирования воздуха. Кондиционеры отличает широкий набор опций для очистки и фильтрации воздуха, наличие функций автоматического управления микроклиматом и низкое энергопотребление. К примеру, сплит-система для помещений площадью до 34 м2 в среднем потребляет 1,5–1,6 кВт электроэнергии в час. Высокая энергоэффективность обусловлена инверторным управлением мощностью компрессора и большой площадью теплообменников внешнего и внутреннего блоков. В кондиционерах применяется безопасный для окружающей среды хладагент R32.

    Приточно-вытяжная вентиляционная установка Vitoair FS производительностью до 300 м3/ч обеспечивает эффективный воздухообмен для жилья площадью до 320 м2. При этом встроенная система рекуперации возвращает 80 % тепла и 74 % влаги, которые при использовании стандартных решений выбрасываются на улицу вместе с отработанным воздухом. Это примерно вдвое снижает расходы на отопление и позволяет поддерживать комфортные показатели относительной влажности воздуха без дополнительного оборудования, а встроенная система фильтрации очищает воздух от вирусов, бактерий и плесени. Установка потребляет электроэнергии не более 0,19 Вт/(м3/ч), её мощность в режиме максимальной производительности – менее 60 Вт.

    Линейка универсальных двухходовых водогрейных котлов VITOMAX LCB с интеллектуальным цифровым контроллером Vitotronic включает тринадцать моделей мощностью от 150 до 2000 кВт. Оборудование характеризуется высоким нормативным КПД, который варьируется от 86–88 % при частичной до 92–94 % при полной нагрузке. Котлы работают на жидком и газообразном топливе и поддерживают условия экологичного сжигания с низкой эмиссией вредных веществ на всём интервале мощностей, не имеющем нижнего предела регулирования. Котлы VITOMAX LCB отличаются повышенной надежностью и безопасностью, срок их службы составляет 25 лет, гарантия производителя – 3 года. Предусмотрено объединение до восьми котлов в каскад, интеграция в SCADA или в систему управления и эксплуатации здания.

    Представленная на стенде линейка конденсационных газовых котлов нового поколения Vitodens привлекла внимание посетителей своей эффективностью, функционалом интеллектуальной системы управления и широким набором инновационных технических решений. Инновационная электронная платформа со встроенным Wi-Fi даёт возможность удобного управления с помощью мобильного приложения ViCare или цифрового сервиса Vitoguide. ViCare обеспечивает контроль состояния системы отопления в режиме реального времени и позволяет пользователю программировать режим работы оборудования в зависимости от времени суток и дня недели.

    Сервис Vitoguide создан для удалённого контроля работы оборудования специалистами служб эксплуатации и позволяет устранять возможные проблемы, как только они возникают.

    Инновационная дисковая горелка MatriX Disc обеспечивает высокую производительность котла при компактных размерах. Её сердце – рассчитанная на высокую удельную мощность пламенная голова в форме диска с огнестойким сетчатым покрытием. Благодаря широкому диапазону модуляции 1:6 (при работе на природном газе) горелка регулирует свою мощность точно в соответствии с текущим потреблением тепла. На Aquatherm Moscow 2022 MatriX Disc была впервые представлена как самостоятельный элемент экспозиции. Благодаря этому посетители выставки получили возможность детально ознакомиться с устройством горелки и принципом её работы.

    Одним из главных событий стал конкурс монтажников, организованный в рамках программы лояльности Viessmann Profi. Его участникам нужно было на время разобрать один из функциональных узлов отопительного котла по собственному выбору. Лучший результат – 30 секунд – стал неожиданностью даже для бывалых инженеров службы поддержки Viessmann, которым пока что не удавалось справиться с задачей быстрее чем за 46 секунд.

    Гостей на стенде компании встречал медведь Берни – талисман футбольного клуба «Бавария» (Мюнхен), спонсором которого Viessmann является с 2021 года. Благодаря технологиям дополненной реальности каждый желающий мог сфотографироваться на память с тремя ведущими игроками команды и принять участие в розыгрыше приза от баварских партнёров.