подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 16 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • По Красносельскому шоссе в Пушкине продолжается строительство тепловых сетей

    Объект «Строительство тепловых сетей для переключения существующих жилых зданий по Красносельскому шоссе, д. 49, 57, 65 и 14/28 в г. Пушкин с ведомственной котельной на теплоисточник ГУП «ТЭК» по адресу: СПб, г. Пушкин, Красносельское ш., дом 39а», был включен в адресную инвестиционную программу по многочисленным обращениям проживающих по данным адресам граждан.

    В связи с высоким процентом изношенности трубопровода и отсутствием качественного и надежного теплоснабжения жилых домов от ведомственной котельной, выполняется строительство новой тепловой сети с увеличением диаметра для возможности подключения новых абонентов — многоквартирных домов на теплоисточник
    ГУП «ТЭК СПб».

    На текущий момент выполнен демонтаж существующих сетей в полном объеме. Ведется активное строительство тепловых сетей и тепловых камер в соответствии с проектными решениями. Кроме этого на объекте проводятся работы по ультразвуковому контролю сварных стыков, а также изоляционные работы.

    Планируемая дата выполнения работ по государственному контракту – декабрь 2022 года.

    В ходе строительно-монтажных работ по объекту подрядной организацией будет выполнено строительство тепловой сети 304,8 метра трассы, устройство и реконструкция 6 тепловых камер, монтаж системы оперативного дистанционного контроля. После завершения строительства тепловых сетей в полном объеме будет восстановлено нарушенное благоустройство: посажены деревья и кустарники, засеян газон, восстановлены дорожные конструкции проездов и тротуаров.

    Реализация объекта позволит обеспечить переключения существующих жилых зданий № 49, № 57, № 65 и № 14/28 по Красносельскому шоссе с ведомственной котельной
    ООО «Гофра-2001» на котельную ГУП «ТЭК СПб» по адресу: Красносельское шоссе, д. 39а, на которой в настоящее время ведутся работы по реконструкции с увеличением мощности и с сохранением существующих систем отопления зданий без изменения температурного графика для повышения надёжности и качества теплоснабжения.

    Функции заказчика по осуществлению строительно-монтажных работ выполняет подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика».