подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 20 апреля

      (Нет мероприятий)
  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • В посёлке Саперный продолжается строительство систем водоснабжения и канализования

    Реализация проекта проходит в 2 этапа и позволит создать условия для устойчивого развития Колпинского района, а новые инженерные коммуникации обеспечат жителей посёлка бесперебойным водоснабжением и водоотведением.

    В ходе строительно-монтажных работ 1 этапа в посёлке проложено более 1 км сетей водоотведения и более 3 км сетей водоснабжения по улицам: Дорожная, Центральная, Станционная. Подключено около 50 абонентов индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

    В настоящий момент идет 2 этап работ в рамках которого на объекте запланировано проложить 5 116 м сетей водоснабжения и 7356 м сетей канализования. На данный момент проложено 4266 м сетей водоснабжения и 5687 м сетей канализования, а также установлено 4 канализационных насосных станции.

    В результате реализации проекта поселок будет обеспечен центральным водоснабжением и водоотведением в полном объеме.

    Ориентировочный срок завершения строительно-монтажных работ – сентябрь 2022 года. После завершения работ подрядной организацией будет полностью восстановлено нарушенное благоустройство.

    В посёлке Саперный расположено более 160 домов ИЖС, 10 многоквартирных домов, проживает более 1600 человек. Создание централизованной системы инженерных сетей будет способствовать улучшению санитарно-эпидемиологической и экологической обстановки в населенном пункте.

    Функции заказчика по осуществлению строительно-монтажных работ выполняет подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению
    СПб ГКУ «Управление заказчика».