Сегодня, 3 октября
- (Нет мероприятий)
Ближайшие мероприятия
-
07 октября - 08 октябряСанкт-ПетербургВыставка «Интерьерный Салон»
-
07 октября - 08 октябряСанкт-ПетербургВыставка «Строим Дом»
-
16 октября - 20 октября
-
24 октября - 26 октября
-
25 октября - 26 октябряСанкт-ПетербургМеждународная выставка City Build Russia 2023
-
26 октября / 12:00 - 18:00
Утверждены новые правила подключения объектов капитального строительства к системам водоснабжения и водоотведения
В марте вступили в силу новые правила подключения (технологического присоединения) объектов капстроительства к централизованным системам горячего, холодного водоснабжения и (или) водоотведения. Правила содержат подробную процедуру подключения, а также дают объяснения используемым понятиям.
Новые правила существенно упрощают и детально регламентируют процедуру подключения, сокращают сроки подключения объектов капитального строительства к указанным сетям инженерно-технического обеспечения, а также устанавливают ряд особенностей ее выполнения в рамках комплексного развития территории.
Так, новыми правилами устанавливаются:
– порядок выдачи технических условий подключения (технологического присоединения) подключаемых объектов к централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, применяемых в целях архитектурно-строительного проектирования;
– порядок заключения договора о подключении (технологическом присоединении) проектируемых, строящихся, реконструируемых или построенных, но не подключенных к централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения подключаемых объектов и пр.
Также новыми правилами определяется, что заявление о подключении и необходимые документы могут быть предоставлены посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг или официального сайта исполнителя услуг.
Ранее изданные акты и отдельные положения по этому вопросу признаны утратившими силу.
Постановление будет действовать до 1 марта 2028 года.