подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • «Теплосеть Санкт-Петербурга» провела противоаварийные учения в Кировском районе

    Состоялась противоаварийная тренировка АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» по отработке оперативного взаимодействия аварийно-спасательных бригад предприятия с жилищно-коммунальными и экстренными службами Кировского района при устранении условного технологического нарушения на теплосетях.

    По сценарию, специалист диспетчерской службы, получив сообщение от жителей и проанализировав поступившие на пульт данные, сообщает о резком увеличении расхода горячей воды на участке трубопровода у дома номер 46 по улице Подводника Кузьмина. По условиям тренировки, температура наружного воздуха составляет -15 С°.

    Оперативные бригады предприятия прибывают на место условного дефекта, фиксируют вытекание воды в пешеходной зоне вдоль проезжей части и немедленно приступают к обеспечению мер безопасности с привлечением сил дополнительных подразделений МЧС и ГИБДД.

    Для локализации места технологического нарушения и обеспечения безопасности жителей бригады АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» задействовали современную технику, в том числе вездеход-амфибию «Викинг» и специальные аварийно-спасательные машины, укомплектованные системами голосового оповещения и необходимым оборудованием, медицинскими аптечками и современными средствами связи.

    Благодаря слаженным действиям представителей всех служб условный дефект устранен в нормативные сроки.