подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 22 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • В девяти регионах страны началось строительство и реконструкция новых объектов водоснабжения

    В марте в нескольких регионах России начались строительно-монтажные работы по 14 объектам водоснабжения — 8 из них будут реализованы в рамках федеральной программы «Стимул» и проекта «Чистая вода». Также осуществляются работы по непрограммным объектам, в их числе — реконструкция нескольких очистных сооружений в Чеченской Республике и строительство новой канализационной станции мощностью 144 тысячи куб.м/сутки в Республике Марий Эл.

    «В девяти регионах – в Мордовии, Якутии, Марий Эл, Чечне, Московской, Смоленской, Липецкой, Воронежской и Волгоградской областях — уже приступили к работам по строительству и модернизации объектов водоснабжения. Чистая вода – ресурс, доступ к которому должен быть у всех жителей страны, так как является залогом здоровья россиян. И с этого года проблемой будем заниматься еще плотнее в рамках модернизации всей системы ЖКХ. В рамках Правительственной комиссии по региональному развитию мы держим этот вопрос на еженедельном контроле, 30 регионов уже на 100 % выполнили контрактацию по объектам, еще порядка 20 скоро ее завершат», сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

    Среди проектов – масштабная реконструкция системы водоснабжения протяженностью более 17,5 км в Волгоградской области, модернизация более 12,5 км сетей в Республике Мордовия, реконструкция насосной станции мощностью 160 тысяч куб.м/сутки в Московской области и другие, не менее важные объекты, которые направлены на улучшение качества жизни россиян.

    «Федеральная программа «Стимул» и проект «Чистая вода» направлены на улучшение условий жизни наших граждан, повышение доступности социальных и инфраструктурных объектов, а также обеспечение большего числа потребителей качественной водой. Сегодня по всем федеральным программам активно ведется строительство социально-значимых объектов, в ближайшие месяцы начнется реализация большей части запланированных мероприятий на этот год»отметил Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.