подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 25 марта

      (Нет мероприятий)
  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • ТЭК заменит почти 10 км старых сетей в Приморском районе для качественного теплоснабжения девяти тысяч жителей

    Специалисты ГУП «ТЭК СПб» и подрядной организации приступили к подготовительным работам по монтажу новых тепловых сетей в микрорайоне «Озеро Долгое».

    «Масштабная замена внутриквартальных сетей обеспечивает надежную работу систем теплоснабжения районов на годы вперед. Будут применены новейшие материалы и оборудование отечественного производства. Мы повышаем уровень импортозамещения в энергетике города», — сказал губернатор Александр Беглов.

    На участке, ограниченном проспектом Авиаконструкторов, Долгоозерной и Планерной улицами предстоит заменить 9 972 м устаревших внутриквартальных трубопроводов отопления и горячего водоснабжения. Это самый крупный объект реконструкции в Приморском районе. Надежное и качественное теплоснабжение получат 18 зданий, в том числе 11 жилых домов, 2 детских сада и школа.

    Новые гибкие трубопроводы в пенополиуретановой теплоизоляции «Касафлекс» и фитинги для их соединения изготовлены российским производителем. Они рассчитаны на безаварийный срок службы 30 лет.

    Для обеспечения жителей теплом и горячей водой на период работ специалисты построят временную теплосеть.

    По плану замена трубопроводов должна быть завершена в апреле 2023 года. Благоустройство полностью восстановят до июля 2023 года. На территории детских садов и школы монтаж сетей будет завершено до конца лета уже в 2022 году.