подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • До конца 2023 года в Колпино будут реконструированы почти девять километров тепловых сетей

    ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» совместно с подрядной организацией начинает работы по замене 8898 метров изношенных трубопроводов диаметром 50-300 мм в одном из крупных кварталов Колпино.

    «Петербургские теплоэнергетики продолжают наращивать темпы и объемы замены ветхих сетей. Сетевая инфраструктура Колпино выработала свой ресурс и нуждается в масштабном обновлении. Сейчас здесь ведутся интенсивные работы. Всего в текущем году в Колпино планируется обновить 25 километров трубопроводов. Модернизация на больших участках сетей повышает качество теплоснабжения горожан и обеспечивает надежную работу систем ресурсообеспечения», — сказал губернатор Александр Беглов.

    Новые сети в Колпино обеспечат теплом и горячей водой 31 тысячу жителей домов, расположенных на улицах Правды, Октябрьской, Урицкого и набережной Комсомольского канала. Надежное теплоснабжение получит 61 здание, в том числе 37 жилых домов, два детских сада и две школы.

    В процессе работ будут использованы новые гибкие трубопроводы в пенополиуретановой теплоизоляции отечественного производства. Они рассчитаны на безаварийный срок службы в течение 30 лет. Уровень импортозамещения на этом объекте составит 100%.

    Предприятие планирует завершить все работы с благоустройством в ноябре 2023 года.

    После передачи в 2020 году теплосетевого хозяйства ГУП «ПушТЭК» ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» была подготовлена программа по модернизации трубопроводов в Пригородном районе теплоснабжения. В 2020 году в Пушкинском и Колпинском районах уже заменено 20 км трубопроводов, в 2021 — 37 км магистральных и внутриквартальных тепловых сетей. В 2022 году замене подлежат 48,8 км трубопроводов.