подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 22 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • К Дню космонавтики памятники Сергею Королеву и Сергею Крикалеву получили подсветку

    Сотрудники «Ленсвета» оформили подсветкой памятник основоположнику отечественной космонавтики Сергею Королеву и бюст летчика-космонавта Сергея Крикалева на Аллее Героев в Московском парке Победы.

    Событие приурочено к Дню космонавтики.

    «12 апреля 1961 года наша страна открыла человечеству дорогу в космос. Ленинградцы-петербуржцы с особым чувством отмечают эту дату. История отечественного ракетостроения начиналась в Ленинграде. Наш город внес огромный вклад в освоение космического пространства и развитие аэрокосмической отрасли. Мы гордимся достижениями наших космонавтов, инженеров и конструкторов, ученых. Город поддерживает инициативы «Ленсвета» по созданию новых акцентов в световом оформлении памятных мест Петербурга, связанных с важными датами в истории города и страны», — сказал губернатор Александр Беглов.

    Он также отметил, что предприятие с 2020 года реализует проект подсветки памятников и скульптур. Программа направлена на сохранение исторического и культурного наследия Санкт-Петербурга.

    Бюст Сергея Королева установлен в Приморском районе на проспекте, который носит имя выдающегося конструктора, у спортивной школы олимпийского резерва, напротив дома 23.

    Для создания светового оформления памятников специалисты «Ленсвета» установили прожекторы на существующие опоры освещения.