подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 16 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • ГУП ТЭК СПб досрочно заменил 5 км сетей в Приморском районе

    ГУП «ТЭК СПб» завершило монтаж новых трубопроводов в рамках реконструкции в квартале 37А Озеро Долгое. В границах Богатырского пр., Планерной, Ситцевой и Стародеревенской улиц предприятие обновило 4 994 метра трубопроводов диаметром 32-300 мм.

    От надежных тепловых сетей, рассчитанных на 30 лет эксплуатации без дефектов, теперь запитано 21 здание, в том числе 17 жилых домов, 2 детских сада и школа.

    При реконструкции подрядная организация использовала отечественные материалы. Более того, шаровые краны «Флагман» и стальные бесшовные трубы в пенополиуретановой изоляции ЗАО «Петерпайп» — это продукция петербургских производителей.

    По плану работы на объекте должны были завершиться в октябре этого года, но теплоэнергетики закончили весь объем с опережением почти на полгода.

    Подрядная организация уже демонтировали временную теплосеть, которая обеспечивала жителей теплом и горячей водой на период работ. В настоящее время специалисты восстанавливают первичное благоустройство: разравнивают землю и вывозят строительный мусор. С началом агротехнического периода специалисты приступят к благоустройству территории. Следующий этап – обустройство газонов, пешеходных дорожек и проездов.