подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 24 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • В 2022 году ТЭК подключит к теплу 13 социально значимых учреждений

    В 2022 году специалисты ГУП «ТЭК СПб» выполнили подключение к теплоснабжению объекта культурного наследия СПб ГБУ «КДК «Красносельский», расположенного по ул. Чекистов д. 13, лит. Е. От сетей ТЭКа с начала текущего года был запитан крытый спорткомплекс на ул. Парашютной. В Выборгском районе ТЭК подключил к теплоснабжению школу на Орлово-Денисовском пр. и станцию скорой помощи на Поэтическом бульваре.

    Кроме того, в планах предприятия подключить к теплу еще девять социальных объектов на севере Петербурга и в Пушкинском районе. В квартале перспективной застройки 56АБ Приморского района, ограниченном улицами Туристская, Камышовая, Оптиков и Богатырским пр., к сетям предприятия будут подключены две школы на 300 и 550 мест и детский сад, рассчитанный на 170 мест. В Выборгском районе от сетей ТЭКа до конца года будут запитаны СПб ГУ «Дом молодежи Выборгского района «Форпост» на Большом Сампсониевском пр., д. 37 и детский сад № 123 на ул. Пархоменко, д.28 лит. А. В Калининском районе в очереди на подключение — пожарное депо на пр. Луначарского и строительство катка с искусственным льдом на ул. Фаворского.

    В Пушкинском районе Петербурга ТЭК подключит к теплу физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном Фонда поддержки социальных инициатив Газпрома на ул. Ленинградская, здание спортивной школы на ул. Ленинградская, д. 83, литера А и «Психоневрологический интернат № 4» на Павловском шоссе, д. 67, рассчитанный на 50 человек.

    Напомним, ТЭК предоставляет услуги по подаче заявок на заключение договоров о подключении к системе теплоснабжения через официальный сайт предприятия. С инструкцией по техприсоединению к сетям в «три шага» можно ознакомиться в разделе «Абонентам».