подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 18 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • В Республике Башкортостан введена в эксплуатацию новая станция водоподготовки для очистки воды

    В г. Стерлитамак Республики Башкортостан в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда» завершились работы по внедрению мембранного метода очистки воды – новая станция водоподготовки мощностью 60 тыс. куб. м в сутки введена в эксплуатацию.

    «Благодаря вводу новой станции водоподготовки в эксплуатацию более 200 тыс. жителей города будут обеспечены качественной водой в соответствии с санитарными нормами и правилами»,  сообщил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько.

    Применение метода мембранной ультрафильтрации на станциях водоподготовки позволяет очистить воду от мутности и различных примесей, а также удалить бактерии и вирусы.

    «С участием представителей «РосСтройКонтроля» на объекте были проведены пусконаладочные работы, – рассказал генеральный директор ФБУ «РосСтройКонтроль» Владимир Щербинин Сегодня введенная в эксплуатацию станция водоподготовки водоисточника «Берхомут» полностью соответствует всем необходимым требованиям и способна решить проблемы с качеством подаваемой воды в Центральную и Западную части города».

    Контроль за реализацией строительства объекта обеспечило подведомственное Минстрою России ФБУ «РосСтройКонтроль».