подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • В сквере между Октябрьской ул. и ж.д. станцией Колпино началось строительство наружного освещения

    В сквере начались работы по бурению скважин для установки закладных деталей фундамента.

    В рамках проекта запланирован монтаж 50 светодиодных светильников на 51 опорах. Для передачи электроэнергии будет проложена кабельная линия протяженностью 1.767 м
    и смонтировано 168 м воздушной линии электропередач. Использование кабельной линии сохранит эстетичность ландшафта садово-паркового пространства и позволит осветительному комплексу гармонично вписаться в окружающую обстановку зеленой зоны. Также к осветительному комплексу сквера будет подключена автоматизированная система управления (АСУНО) Санкт-Петербурга, с помощью которой наружным освещением можно управлять дистанционно.

    Светильники имеют лаконичный дизайн, просты и удобны в обслуживании, характеризуются лучшей цветопередачей, в отличие от натриевых ламп, и отсутствием световой пульсации.

    Новый осветительный комплекс сделает комфортнее и безопаснее времяпровождение граждан на территории зеленой зоны.

    Ориентировочные сроки окончания строительно-монтажных работ- ноябрь 2023 года.

    Колпинский район — район на юго-востоке Санкт-Петербурга. Граничит с Невским, Фрунзенским, Пушкинским районами города, а также со Всеволожским, Кировским и Тосненским районами Ленинградской области.

    Район изначально создавался как индустриально-промышленный центр и официально стал частью Ленинграда в 1936 году. В настоящее время в Колпинском районе сосредоточено более 30 крупных промышленных предприятий, хорошо развита транспортная инфраструктура. Численность населения на 2021 год составляет -194.934 человека.

    Развитие современной световой среды является одной из приоритетных задач города.
    В 2021 году новые источники света уже получили любимые места прогулок горожан, в том числе: Большой Ильинский сад, Сквер Николая Львова, парк Интернационалистов (2 этап), Колпинский парк на острове Чухонка, сквер на Новосмоленской набережной, бульвар б/н на берегу р. Смоленки, территория сада на пересечении Дворцовой улицы и Фермской дороги.

    Также в 2021 году 255 светильников осветили жилой квартал в Колпинском районе, ограниченный улицами Пролетарская, Красных партизан, Павловская и ул. Братьев Радченко.

    Функции заказчика по осуществлению строительно-монтажных работ выполняет подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению
    СПб ГКУ «Управление заказчика».