подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Водоканал переключит десятки жилых домов и социальных объектов Петергофа на новые сети водоснабжения и канализации

    Петербургский Водоканал продолжает реконструкцию сетей водоснабжения и водоотведения в городе Петергоф. В настоящее время специалисты предприятия приступили ко второму этапу работ на ул. Демьяна Бедного, а также продолжают работы на ул. Аврова.

    Общая протяженность реконструируемой сети на ул. Демьяна Бедного – более 2 км. Строители уже завершили работы на первом участке, где предусмотрена прокладка водопроводных сетей — на отрезке от ул. Аврова до Парковой ул. Связанные с проведением работ ограничения движения сняты.

    Сейчас рабочие приступили ко второму этапу реконструкции с закрытием сквозного движения по ул. Демьяна Бедного. Ограничения движения на участке от Привокзальной пл. до Гражданской ул. вступили в силу 22 мая 2022 года и будут действовать до 25 июля 2022 года.
    В рамках второго этапа будет проложено 357 м водопроводной магистрали диаметром 355мм. При перекладке будут использоваться современные полиэтиленовые трубы, устойчивые к коррозии и с длительным сроком службы.

    Работы позволят переключить на новые сети пять абонентов. По плану специалисты последовательно работают на шести участках, чтобы сократить неудобства горожан, связанные с необходимостью ввода ограничений движения транспорта. Полностью завершить работы на всех участках планируется в конце декабря 2023 года.

    Это не единственный объект реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения в Петергофе, реализуемый Водоканалом. Предприятие также ведет работы на улице Аврова – на участке от Озерковой улицы до Санкт-Петербургского проспекта.

    На новые сети (водопровод – 2160 м, канализация – 1500 м) будут переключены десятки жилых домов, а также социально-значимые объекты: Санкт-Петербургский университет МВД России, Петродворцовый районный суд, школа №416 и др.

    Производство работ осуществляется последовательно на нескольких участках и включает строительство как открытым способом – в траншее с укрепленными стенками, так и методом горизонтально-направленного бурения.

    С 27 апреля по 20 августа 2022 года действует ограничение движения транспорта по ул. Аврова – от Санкт-Петербургского пр. до Никольской ул.

    Реконструкция сетей в Петергофе значительно снизит вероятность возникновения технологических нарушений и повысит надежность холодного водоснабжения и водоотведения для жителей города.

    Завершить работы планируется к лету 2023 года.