подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • ГУП ТЭК СПб испытает сети в 11 районах города

    В период с 30 мая по 3 июня ТЭК проведет 48 испытаний. Проверки запланированы в Выборгском, Московском, Красногвардейском, Калининском, Кировском, Колпинском, Невском, Приморском, Пушкинском, Фрунзенском и Центральном районах Северной столицы.

    Подробная информация о зоне проведения гидравлических испытаний будет публиковаться на сайте ГУП «ТЭК СПб» в разделе «Оперативная информация». Узнать график отключения горячей воды в своем доме можно в разделе «График отключений» на сайте предприятия.

    Всего в преддверии нового отопительного сезона теплоэнергетики проведут в зоне ответственности ТЭКа 260 испытаний.

    В ходе гидравлических испытаний специалисты увеличивают давление в трубопроводах до уровня, на четверть превышающего обычную нагрузку. В то же время для безопасности горожан температура воды в трубах снижается до 40 градусов. Проверки помогают обнаружить слабые места тепловых сетей и предупредить дефекты с ограничением тепла в холодное время года. Наряду с современными средствами диагностики состояния трубопроводов – акустическими датчиками, роботизированной диагностикой, тепловизионной съемкой с беспилотников – гидравлика остается одним из самых надежных методов проверки тепловых сетей.

    О любых признаках повреждения коммуникаций (парение, вытекание воды, проседание грунта) сообщите по телефонам 112 или 004, а также на «горячую линию» ГУП «ТЭК СПб» — 601-93-93.