подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • ГУП «ТЭК СПб» завершает модернизацию котла 2-й Колпинской котельной

    ГУП «ТЭК СПб» завершает модернизацию котла 2-й Колпинской котельной мощностью 243,65 Гкал/ч, расположенной по ул.  Красноборская ул., д.3, лит. Д в поселке Тельмана Тосненского района Ленинградской области. На месте старого котла ДЕ-25-14 №5, который работал на источнике с 1985 года и был выведен из эксплуатации год назад, установлен энергоэффективный котлоагрегат российского производства.

    Паровой котел Е25-1,4-ГМ изготовлен на Бийском заводе энергетического машиностроения в Алтайском крае. Котел снабжен современными горелками ГМП-16 и автоматизированной системой управления на базе программируемого контроллера производства петербургского ООО «Промматика». Котел можно перевести в водогрейный режим, что позволяет существенно снизить расход топлива, а также повысить производительность котельных установок и уменьшить затраты на собственные нужды.

    Котел рассчитан на срок службы 20 лет. В настоящее время специалисты подрядной организации ООО «РемКотломонтаж» совместно с теплоэнергетиками ТЭКа проводят пуско-наладку нового оборудования.

    Энергоисточник имеет важное значение для теплоснабжения всего Колпинского района. Его модернизация позволит повысить надежность и качество теплоснабжения 413 зданий, в том числе 268 жилых домов, 15 детских и 13 учебных учреждений, 2 школ, 3 объектов здравоохранения в районе. Всего от стабильной работы котельной зависит комфорт в домах около 150 000 жителей Колпинского района Петербурга и поселка Тельмана.