подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Завершена масштабная реконструкция дождевой и канализационной сети на проспекте Культуры

    Специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» завершили масштабные работы по реконструкции дождевой и хозяйственно-бытовой канализационной сети на проспекте Культуры. Модернизирован участок протяженностью более 5,7 км от проспекта Луначарского до проспекта Просвещения. Работы проведены в связи с высоким износом канализационной сети.

    «Плановая комплексная модернизация протяженных участков хозяйственно-бытовой канализации и сопутствующей «ливнёвки» – это часть большой работы по созданию комфортной городской среды. Такие масштабные проекты с применением современных технологий обеспечивают экологический эффект, позволяют рационально использовать средства бюджета для ремонта и обслуживания канализационных сетей», — сказал губернатор Александр Беглов.

    Водоканал приступил к реконструкции канализации на проспекте Культуры в июле 2021 года. За это время специалисты выполнили большой комплекс работ. Из них большая часть проводилась закрытым способом.

    Проведена санация труб дождевой и хозяйственно-бытовой канализации. Смонтирован канализационный трубопровод диаметром 1200 мм. С помощью светополимерного рукава реконструированы дождевые присоединения. В трубопровод под давлением воды, нагретой до 95 ℃, устанавливается новое высокопрочное покрытие – так называемая «труба в трубе». Этот метод значительно ускоряет ремонт, минимизирует ущерб для благоустроенных территорий и позволяет проводить работы без длительных ограничений движения транспорта.

    Все строительно-монтажные работы завершены. Восстановлено движение транспорта. До 15 июля 2022 года предприятие в полном объеме завершит восстановление нарушенного благоустройства.