подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 22 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • В Колпино памятник счастливым молодоженам получил подсветку

    Акцентной подсветкой оформлена скульптура счастливых молодоженов в городе Колпино.

    Красивый жанровый памятник расположен рядом с пешеходным Думским мостиком на берегу Комсомольского канала, недалеко от здания ЗАГСа. Скульптуру установили в 2014 году, и это место стало притяжением для семейных прогулок. К бронзовой счастливой паре зачастую приходят влюбленные молодые люди, желающие скрепить свой союз узами брака, петербуржцы и гости Северной столицы, чьи сердца наполнены любовью.

    Скульптурную композицию называют по-разному: «Молодожены», «Новобрачные», «Влюбленные». Новые световые акценты позволяют преобразить не только сами малые архитектурные формы, но и ночной пейзаж в целом. Они гармонично дополняют сложившуюся вечернюю панораму города.

    Для светового оформления памятников СПб ГБУ «Ленсвет» на опоры освещения устанавливают специальные прожекторы, которые подключают к сетям уличного освещения. Оборудование включают и отключают вместе с городскими фонарями.

    Проект подсветки скульптурных композиций реализуется по поручению губернатора Санкт‑Петербурга Александра Беглова с 2020 года. На сегодняшний день световое оформление получили 138 памятников, которые стали украшением вечерней панорамы города.