подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Квартал в Приморском районе получит небо, чистое от сетей наружного освещения

    Стартовала реконструкция наружного освещения в квартале рядом с железнодорожной станцией «Ланская». Жилой массив ограничен улицами Матроса Железняка, Ланской, Омской и Ланским шоссе. На территории проживают более 4 тысяч жителей.

    Для комфорта и безопасности горожан СПб ГБУ «Ленсвет» установит 487 светодиодных светильников на 376 опорах, проложит 11 км линий в земле. Раньше территория квартала освещалась преимущественно с применением подвесных светильников, размещенных на воздушных растяжках. В настоящее время на объекте ведется разработка траншей под кабель, началась установка опор.

    Подключить новое оборудование к электроснабжению и благоустроить территорию планируется к ноябрю 2022 года.

    По результатам работ равномернее будут освещены внутриквартальные проезды, пешеходные дорожки, территории около образовательных и социальных учреждений, десять детских и спортивных площадок.

    При модернизации системы освещения используется оборудование российских производителей, которое отличается повышенной экономичностью, надежностью, долговечностью, а также удобно в эксплуатации. Использование светодиодных светильников позволяет существенно снизить расход электроэнергии с сохранением всех нормативных параметров.