подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 18 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Подготовка Петербурга к отопительному сезону идет по графику

    В Петербурге продолжаются испытания тепловых сетей и ремонтные работы в котельных. Подготовка к отопительному сезону идет в соответствии с графиками ресурсоснабжающих предприятий.

    «Плановый ремонт котельных и испытания теплосетей – важная часть подготовки к зиме. Межотопительный сезон в Петербурге короткий, и необходимо по максимуму использовать каждый день, чтобы завершить профилактические работы в установленные сроки», — сказал губернатор Александр Беглов.

    Специалисты ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» уже завершили летний планово-профилактический ремонт на крупных энергоисточниках города. Из 272 котельных предприятия к отопительному сезону готовы 128.

    В котельной «Парнас-4», расположенной по адресу 8-й Верхний переулок, д. 6, появилась новая приемная емкость для мазута и установка для наполнения автоцистерн резервным топливом.

    Особое внимание уделяется чистке и антикоррозийной обработке оборудования – котлов и теплообменников.

    В котельной по адресу ул. Пионерстроя, д. 19 проведена профилактика водогрейного котла. Также ТЭК капитально отремонтировал дымовые трубы котельных на Большом Сампсониевском проспекте и на улице Первого Мая в Парголово. До конца лета предприятие отремонтирует еще 24 дымовые трубы.

    В Приморской котельной на улице Оптиков. д. 6 профилактический ремонт совпал с масштабными работами — здесь продолжается капремонт турбогенератора №1.

    Профилактические работы выполнены на 81 из 216 тепловых пунктов.

    Близки к завершению гидравлические и температурные испытания теплосетей.

    ГУП «ТЭК СПб» провело 128 гидравлических испытаний из запланированных 260 и заменили 630 метров сетей.

    Специалисты АО «Теплосети Санкт-Петербурга» протестировали 2169 км сетей в 10 районах города и в общей сложности заменили 10,7 км трубопроводов различного диаметра.

    ООО «Петербургтеплоэнерго» полностью завершило температурные испытания тепловых сетей. В этом году испытания на максимальную температуру теплоносителя проводились в трех районах Санкт-Петербурга: Пушкинском, Петродворцовом и Центральном. В общей сложности на устойчивость к нагрузкам было проверено 133 км тепловых сетей. Гидравлические испытания проведены на тепловых сетях общей протяженностью 765 км. Это более 65% от запланированного в текущем году объема. По результатам гидравлических испытаний было выявлено 12 дефектов, все они устранены.

    Кроме того, предприятие проводит капитальный ремонт на трех участках тепловых сетей в Петроградском и Курортном районах. В Сестрорецке, на Петропавловской улице и Каменноостровском проспекте работы завершены досрочно. В настоящее время замена сетей ведется на участке от котельной на улице Красного Курсанта. Там выполнено 45% от запланированного объема работ.

    На вторую половину июля запланирована диагностика тепловых сетей общей протяжённостью более 1 км на ул. Полоцкой, д. 17, лит. А.