подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Пискаревский проспект осветили 487 современных энергоэффективных фонарей

    Специалисты «Ленсвета» завершили модернизацию уличного освещения на Пискаревском проспекте. На участке от улицы Руставели до Кольцевой автодороги вдоль шестиполосной проезжей части вместо устаревших натриевых светильников установлены 487 светодиодных фонарей.

    «В Петербурге реализуется масштабная программа модернизации уличного освещения. Каждый год выполняются десятки проектов. Эффективные, надежные и экологичные светильники нового поколения устанавливают не только на крупных магистралях, но и на всех прилегающих улицах и переулках, в проездах внутри жилых кварталов. Качественное, равномерное освещение городских пространств обеспечивает комфорт и безопасность водителей и пешеходов, всех петербуржцев и гостей Северной столицы», — сказал губернатор Александр Беглов.

    Пискаревский проспект – одна из крупнейших магистралей северной части города. Он обеспечивает подъезд к социальным объектам — Клинической инфекционной больнице им. С. П. Боткина, Клинической больнице им. Петра Великого. Рядом располагаются обширные рекреационные зоны: парк Академика Сахарова, Бестужевский сад, Пионерский парк, сад Нева.

    Благодаря замене светильников на Пискаревском проспекте значительно улучшилась видимость дорожной разметки, знаков и указателей.

    Также началась реконструкция наружного освещения в квартале Приморского района рядом с железнодорожной станцией «Ланская». На 65% выполнены масштабные работы на проспекте Культуры, завершилась реновация воздушных линий освещения на Тимуровской улице.