Сегодня, 6 июля
- (Нет мероприятий)
Ближайшие мероприятия
-
10 июля - 12 июля
-
10 июля - 12 июля
-
26 сентября / 10:00 - 18:00
-
13 октября - 17 октября
-
21 октября - 23 октября
-
11 ноября - 14 ноября
Почти 600 светодиодных светильников осветили Суздальский проспект Петербурга
Энергоэффективное освещение установлено на Суздальском проспекте. В рамках программы Комитета по энергетике по реконструкции наружного освещения на существующих опорах смонтировано 598 светодиодных светильников.
От качества наружного освещения магистрали, которая соединяет Калининский и Выборгский районы города, зависит безопасность всех участников дорожного движения. С равномерным освещением улучшилась видимость дорожной разметки, знаков и указателей. Современные фонари позволили снизить расход электроэнергии на объекте в 1,6 раз. Контрастным светом обозначены 12 пешеходных переходов.
Высокоэффективные источники света – это низкое энергопотребление и увеличенный срок эксплуатации.
В настоящее время для освещения территорий Выборгского и Калининского районов города применяется свыше 12 тысяч светодиодных светильников. Работа СПб ГБУ «Ленсвет» по замене традиционных натриевых источников света на современные энергосберегающие продолжается.