подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 16 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • К 1 сентября проверку пройдут инженерные сети двух тысяч образовательных учреждений

    Специалисты ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга» проводят плановое обследование технического состояния водопроводных и канализационных сетей, сооружений и пожарных гидрантов, расположенных рядом с детскими садами, школами и другими учреждениями образования.

    «В городе завершается подготовка к осенне-зимнему сезону. Также проводятся профилактические работы на сетях водоснабжения и водоотведения. Особое внимание уделяется социальным объектам, в том числе учреждениям образования. Кроме того, важно проверить работоспособность пожарных гидрантов рядом со школами и детскими садами. Проверку инженерных сетей, оборудования, а также все аварийные работы необходимо завершить до 30 августа», — сказал губернатор Александр Беглов.

    Трубы на наличие вытеканий, провалов, технологических нарушений обследуют по всем районам Петербурга – это более 2000 адресов. Также проверяют техническое состояние более 2500 пожарных гидрантов. Водоканал полностью обеспечен запасными частями и материалами, и все выявленные замечания устраняются незамедлительно. Дополнительно организован контроль за состоянием площадок, где проводятся плановые и аварийные работы. К началу учебного года благоустройство территорий вблизи учреждений образования будет полностью восстановлено.