подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 19 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Продолжается комплексная реконструкция системы теплоснабжения в Кронштадте

    В ходе комплексной реконструкции системы теплоснабжения в Кронштадте будут заменены все изношенные сети на острове, а также проведена реконструкция котельных Западная и Цитадельская. В текущем году ГУП «ТЭК СПб» запланированы работы на сумму 179,74 млн руб.

    В 2022 году ТЭК удвоит объем замены изношенных трубопроводов до 1 100 метров. В настоящее время идут работы по замене 832 метров внутриквартальных сетей на ул. Коммунистическая и в Манежном переулке. Реконструкция повысит комфорт в домах 15 000 жителей, обеспечив надежность и качество теплоснабжения 31 здания.

    Продолжается замена 1 300 метров сетей к 18 жилым домам по улицам К. Либкнехта, Рошаля и Советской улице: надежным теплоснабжением будут обеспечены 9 000 человек. Еще один важный проект этого года – модернизация котельной Цитадельская. На источнике, от которого запитаны 333 жилых дома, обновлен деаэратор.

    Благодаря большим объемам замены сетей Кронштадтский район – один из самых благополучных по показателю удельной повреждаемости трубопроводов в зоне ТЭКа.

    Для дальнейшего повышения качества и надежности теплоснабжения потребителей ГУП «ТЭК СПб» разработано технико-экономическое обоснование реконструкции объектов системы теплоснабжения в районе. В связи с возрастанием нагрузки на источники и сети в перспективный период предусмотрены техническое перевооружение районной котельной Цитадельская, техническое перевооружение квартальной котельной Западная с увеличением установленной мощности, строительство 33,2 км сетей, в том числе 9,6 км для подключения туристического кластера.