подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 18 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Порядка 11 газораспределительных станций реконструируют в Подмосковье

    В 2020 году Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали программу газоснабжения и газификации Московской области до 2025 года, в рамках программы предусмотрено снятие ограничений в подключении потребителей к газу с 20 газораспределительных станций (ГРС), у которых проектная производительность достигла предельных величин, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Подмосковья.

    «До конца текущего года будет завершено строительство ГРС «Пушкино», «Дубна-1», «Дмитров-2». Ввод объектов дополнительно обеспечит прирост газовой мощности в объеме 313 тысяч метров кубических в час в городских округах Пушкино, Дубна, Талдомский, Дмитровский. Еще 11 ГРС находятся в стадии реконструкции, работы будут завершены в обозначенные Программой сроки, до 2025 года», — сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

    На сегодняшний день завершена реконструкция 5 ГРС в городских округах Дубна, Солнечногорск, Истра, Электрогорск, Дмитровский. По результатам работ дополнительная мощность составила более 70 тысяч метров кубических в час. В этом году завершено строительство ГРС «Жуково» производительностью 130 тысяч метров кубических в час, что позволило снять дефицит газовой мощности на территории городских округов Раменский и Бронницы.

    Реализация мероприятий по разгрузке ГРС позволит обеспечить прирост газовой мощности в объеме более 900 тысяч метров кубических в час, что безусловно создаст значительный потенциал для перспективного развития региона.