подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 20 апреля

      (Нет мероприятий)
  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Наружное освещение на улице Академика Павлова в Петербурге полностью переустроят

    В Петроградском районе Петербурга началась реконструкция системы освещения на улице Академика Павлова. На протяжении почти 60 лет здесь применялись подвесные светильники, тросовые растяжки крепились к фасадам зданий. Освещение периодически модернизировалось, но подход оставался прежним.

    В 2022 году светильники, опоры и сети на улице Академика Павлова будут полностью модернизированы. Вместо подвесных натриевых источников света разместят 49 светодиодных консольных, закрепленных на чугунных и оцинкованных опорах. Сети наружного освещения уберут в землю. Улица получит чистое от проводов небо. Благоустройство территории запланировано выполнить до лета 2023 года.

    При модернизации системы освещения используется оборудование российских производителей, которое отличается повышенной экономичностью, надежностью, долговечностью, а также удобством в эксплуатации. Использование светодиодных светильников позволяет существенно снизить расход электроэнергии с сохранением всех нормативных параметров.

    «В масштабной программе модернизации наружного освещения важен комплексный подход. Для каждого объекта реконструкции разрабатывается отдельный проект, в котором учтены все подземные коммуникации, архитектурные особенности зданий и требования по освещенности в зависимости от категории дороги. Уличное освещение не только создает уютную атмосферу города, но и прямым образом связано с безопасностью на дорогах и тротуарах», — подчеркнул председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Станислав Протасов.

    На сегодняшний день улицы, парки, кварталы, достопримечательности Петроградского района освещают более 17 тысяч светильников. СПб ГБУ «Ленсвет» выполняется поэтапная реновация сетей, замена натриевых фонарей на светодиодные.