подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 17 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • ТЭК увеличит объем реконструкции изношенных сетей в Московском районе в четыре раза

    В ходе подготовки к отопительному сезону теплоэнергетики устранили в Московском районе 17 дефектов по итогам гидравлических испытаний и отремонтировали 4 тепловых пункта.

    Вместе с тем состояние сетей контролируется круглогодично с помощью акустических датчиков. Сегодня 74 умных устройства 24 часа в сутки следят за поведением 13 километров трубопроводов. Находить дефекты до их появления помогает и роботизированная диагностика.

    Работа по снижению аварийности сетей продолжается по разным направлениям. Одно из них – увеличение объема реконструкции сетей. В этом году объем реконструкции увеличится до 8,3 км сетей – от котельной на ул. Штурманская по территории Авиагородка. Новые сети будут протянуты к 54 зданиям. Надежное теплоснабжение получат 27 000 человек.

    На постоянной основе ведется ремонт котлов. В результате КПД агрегатов растет с 72 до 94%, следствием чего становится экономия на топливе и ресурсах. Благодаря новейшей автоматике источники не допускают недотопов и перетопов, подавая потребителям ровно ту температуру, которая соответствует нормативам и погоде за окном.

    До 2033 года в районе запланирована реконструкция трех районных котельных:3-я Московская, 4-я Московская и Пулковская, 12 групповых котельных в связи с высоким уровнем износа оборудования. Полную модернизацию также пройдет квартальная котельная 5-я Московская – на источнике будет заменено все оборудование.