подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 25 марта

      (Нет мероприятий)
  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Лесопарковую улицу Петербурга осветят 62 светодиодных светильника

    В Красногвардейском районе началась реконструкции наружного освещения на Лесопарковой улице.

    В 2022 году вдоль двухкилометровой проезжей части Лесопарковой улице в Красногвардейском районе установят 62 новых светодиодных светильника на 51 металлической опоре, проложат 3 км надежных сетей. С новым освещением Лесопарковая улица станет более безопасной для автомобильного движения.

    Сейчас улица освещается с применением устаревших железобетонных опор освещения, натриевых светильников мощностью по 250 Вт. Линии электроснабжения частично исполнены неизолированным проводом.

    Система уличного освещения находится в оперативном управлении подведомственного Комитету по энергетике и инженерному обеспечению предприятия «Ленсвет» с 1962 года. По мере необходимости специалисты проводили модернизацию светотехнического оборудования. На сегодняшний день потребовался комплексный подход к устройству современного наружного освещения.

    Проводимые строительно-монтажные работы не отразятся на работе уличного освещения. Только после установки современных фонарей начнется демонтаж старых с благоустройством территории в местах производства работ.

    Улицы, магистрали, сады и парки, кварталы Красногвардейского района освещают свыше 19 тысяч светильников. В 2022 году современное освещение получила Андреевская улица, запланировано начать работы в квартале рядом с Красногвардейской площадью, на Ржевской улице. Ведется строительство освещения в деревне Новая, на участке Муринской дороги.