подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 22 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • В Петербурге прошла выставка «Энергосбережние и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование»

    13-16 сентября 2022г. в Санкт-Петербурге, в КВЦ ЭКСПФОРУМ прошла XIII Международная выставка «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ», представляющая научно-технические разработки и достижения, оборудование и технологии в области энергосбережения. Организатор — ВО «ФАРЭКСПО».

    В рамках выставки специалистам были представлены прогрессивные отраслевые решения, обсуждались вопросы и задачи энергетики в промышленности и ЖКХ, поднимались вопросы рационального потребления ресурсов.

    Ежегодно известные компании-участники предлагают уникальные и современные решения для энергетической отрасли. В этом году в выставке приняли участие такие компании как: А-КОНТРАКТ, ООО НПП «СЕНСОР», ООО «АККОРД», ООО «ПСКОВСКИЙ ТРАНСФОРМАТОРНЫЙ ЗАВОД, ООО «Теплообмен», ООО «ФОТОН» и другие.

    XI Международный Конгресс ««Энергосбережение и энергоэффективность. IT Технологии. Энергобезопасность. Экология»» стал главным мероприятием выставки «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ-2022».

    Проблемам энергетики в России сегодня была посвящена пленарная сессия «Повышение энергоэффективности российской энергетики в современных условиях трансформации мировой энергетики», организатор НП «Объединение энергетиков Севро-Запада».

    Состоялся круглый стол «Консолидация электросетевого комплекса РФ. Новые критерии и ответственность ТСО за надежность энергоснабжения. Новые условия доступности к электросетям и особенности присоединения отдельных групп потребителей» при поддержке и участии НЭС при  рабочей группе Совета Федерации ФС РФ по мониторингу и реализации законодательства в области энергетики.

    На круглом столе «Снижение углеродного следа и энергоэффективность для промышленных предприятий. Как превратить «зеленые» вызовы в возможности» обсудили такие вопросы как энергопереход и «зеленое» финансирование, перспективные технологии для устойчивого развития, климатическая повестка, успешный опыт ESG-трансформации. Мероприятие было организовано НП «НАЭВИ» и НЭС при  рабочей группе Совета Федерации ФС РФ по мониторингу и реализации законодательства в области энергетики.

    Состоялась научно-практическая конференция «Малая энергетика в сельском хозяйстве. Энергоэффективность. Экология». Организатор – МОО «Природоохранный союз России», Общественная палата Ленинградской области при участии филиала ФГБНУ ФНАЦ ВИМ.

    На круглом столе «Сектор ЖКХ. Актуальные вопросы, проблемы, перспективы» обсуждались основные проблемы, стоящие перед Управляющими компаниями и ТСЭ, задачи повышения квалификации специалистов данной сферы.

    С 13 по 16 сентября одновременно с выставкой «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ-2022» на одной площадке прошли международные специализированные выставки «РОС-ГАЗ-ЭКСПО-2022» и «КОТЛЫ И ГОРЕЛКИ-2022».

    В рамках выставок прошли профессиональные конкурсы. В 2022 году был объявлен конкурс «Энергоэффективность. Лучшие решения и практики» по нескольким номинациям:

    • В номинации «За передовое решение в сфере интеллектуальных  технологий» в категории «Газоснабжения» победу одержало ООО «Техномер».
    • В номинации «Лучшая перспективная разработка в области коммерческого учета» в категории «Промышленность» высшая награда была присвоена ООО «Акситех».
    • В номинации «Лучшая перспективная разработка в области коммерческого учета» в категории «ЖКХ» первое место было присуждено ООО «Рустехнология».
    • В номинации «Лучшее энергоэффективное решение» в категории «Газоснабжение» победу одержало ООО «Северная компания».
    • В номинации «Лучшее энергоэффективное решение» в категории «Теплоснабжение» победила компания ООО «АМАДЕУС».
    • В номинации «Лучшая разработка в помощь повышению качества оборудования» в категории «Газоснабжение» призовое место заняло ООО НПП «ТЭК».