подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • В производственной зоне Приморского района Петербурга построят трансформаторные подстанции

    На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрены изменения в документации по планировке территории, ограниченной улицами Оптиков и Мебельной, Западным скоростным диаметром и Полиграфмашевским проездом.

    «Эта территория не меняет своего назначения. Здесь предусмотрено развитие многофункциональной производственной зоны со складами, гаражами и мастерскими для нужд ГУП «Водоканал», а также тремя трансформаторными подстанциями», — сказал Александр Беглов.

    Вносимые в документацию изменения, при сохранении планировочной структуры территории производственной зоны «Северо-Западная» в Приморском районе, позволят разместить здесь объект капитального строительства, технологический, промышленный, агропромышленный парк, бизнес-инкубатор, а также склады, гаражи на 150 машиномест, три трансформаторные подстанции и два проезда.

    Изменения в проект планировки подготовлены в рамках содействия в реализации Холдингом «Ленполиграфмаш» проекта по созданию инновационно-промышленного парка, направленного на достижение целей трех национальных проектов: «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

    Реализация планируется полностью за счет средств инвестора.