подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 25 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Реконструкция водопроводной сети на проспекте Стачек в Петербурге выполнена более чем на 60%

    На участке пр. Стачек от ул. Трефолева до пл. Стачек ведется реконструкция водопроводных сетей диаметром 300-900 мм и протяженностью более 3,5 км. В настоящее время строители уже проложили 2,3 км сети – это 60 % от общего объема работ.

    В рамках строительства специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» меняют старые трубы на новые отечественные из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом и полиэтиленовые.

    Работы проводятся в два этапа: первый подразумевает прокладку водопровода диаметром 450 мм с переключением на нее квартальных сетей абонентов. Второй этап — прокладка водопроводной сети диаметром 600 мм.

    Сейчас прокладка водопроводных сетей выполняется в двух параллельных траншеях. В связи с этим до 27 ноября 2022 года временно ограничено движение транспорта по левым полосам проезжих частей проспекта Стачек (участок от ул. Ивана Черных до ул. Швецова).

    Завершить реконструкцию в полном объеме и переключить абонентов на новые сети планируется к лету 2023 года. Реконструкция позволит повысить надежность и качество услуг водоснабжения для абонентов Кировского района, а также переключить более 25 зданий на новые сети водоснабжения.