подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 23 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Новый трубопровод в Красносельском районе обеспечит надежным водоснабжением более 50 тысяч петербуржцев

    В Красносельском районе продолжается реконструкция крупной водопроводной магистрали на участке Петергофского шоссе от улицы Доблести до проспекта Маршала Жукова.  Реализация проекта обеспечит надежным и качественным водоснабжением более 50 тысяч петербуржцев.

    «Модернизация систем водоснабжения с применением современных материалов значительно увеличивает срок службы трубопроводов, позволяет предупредить аварийные ситуации на инженерных сетях», — сказал губернатор Александр Беглов.

    Проект реализуется в рамках адресной инвестиционной программы Комитета по энергетике и инженерному обеспечению. ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга» проводит масштабные работы по снижению потенциальной аварийности инженерных сетей и объектов: плановые обследования, реконструкцию инженерных систем, замену изношенных труб. Благодаря принимаемым мерам в 2022 году количество технологических нарушений в водопроводных сетях снизилось на 25%.

    На Петергофском шоссе предусмотрена прокладка участка водопроводной сети общей протяженностью 1866 м. Трубопровод выполнен из высокопрочного чугуна и рассчитан на длительный срок эксплуатации 50-100 лет. Новые трубы устанавливаются в специальные стальные и стеклопластиковые защитные футляры.

    Реконструкция ведется без ограничения дорожного движения.

    К настоящему моменту строители смонтировали 450 м водопроводной сети. Полностью завершить работы планируется в декабре 2024 года.