подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 18 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Культурная программа VIII биеннале «Архитектура Петербурга»

    Расписание культурной программы петербургской архитектурной биеннале, которая состоится 23-27 ноября 2022 года в Российском этнографическом музее, опубликовано  на официальном сайте мероприятия (http://oam-spb.ru).

    В этом году впервые помимо выставки и деловой программы организаторы включили в состав мероприятий биеннале театральные постановки, тематические презентации, показы художественных и документальных фильмов, разнообразные экскурсии и большое количество лекций.

    «Все, что составляет культурную программу биеннале, так или иначе связано с зодчеством, — рассказывает Ольга Шишко, арт-директор компании Meeting (организатор деловой и культурной части VIII биеннале «Архитектура Петербурга»).  – Мы организовали как дворцовые экскурсии – по Эрмитажу и Шуваловскому дворцу, где расположен Музей Фаберже, так и квартирные – по музеям-квартирам Бродского и Бенуа. Уличный формат экскурсий — по постройкам северного модерна и доходным домам, а также зданиям современной архитектуры. Широчайшая палитра лекций – и по истории, и по отдельным фактам и явлениям архитектуры. Будет два театральных спектакля – Театра на Литейном и на Малой сцене театра «Мастерская». Запланировали ретроспективу фильмов про архитектуру в Доме кино. Будут даже балетные чтения — сквозь призму архитектуры. Для любителей городской живописи и графики мы проведем аукцион в KGallery».

    Культурная программа шагнет за рамки официально обозначенных дат биеннале, и продлится до 9 декабря.

    В программе задействовано 19 площадок – партнеров VIII биеннале «Архитектура Петербурга».

    Купить билеты на мероприятия культурной программы можно в кассах театров, лекционных залов, музеев, указанных в разделе «Культурная программа» на официальном сайте организаторов мероприятия – Объединения архитектурных мастерских.

    Всю информацию о VIII биеннале «Архитектура Петербурга» вы сможете посмотреть здесь:

    http://oam-spb.ru

    https://vk.com/archbiennalespb

    https://t.me/archbiennalespb