подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 22 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Александр Гримитлин выступил на научных чтениях в СПбГАСУ

    7 декабря 2022 года в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете при поддержке АС «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» прошли научные чтения, посвященные 125-летию кафедры «Теплогазоснабжения и вентиляции».

    Мероприятие открыла проректор по молодежной политике вуза, доктор педагогических наук, профессор СПбГАСУ Ирина Луговская. Она зачитала поздравление кафедре от ректора университета Евгения Рыбнова.

    Далее с приветствием к участникам мероприятия обратился президент АС «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД», д.т.н., профессор, выпускник кафедры Александр Гримитлин.

    С кафедрой меня и мою семью связывает очень многое, — отметил в своем выступлении Александр Гримитлин. – Очень приятно вспоминать годы обучения. У нас преподавали замечательные педагоги – продолжатели идей основателей кафедры и разработчики новых теорий и учений в области вентиляции, кондиционирования и теплогазоснабжения. Сегодня кафедра продолжает заложенные 125 лет традиции. К нам приходят новые студенты, конкурс на наши специальности есть всегда, а значит – у кафедры, у профессии есть будущее!

    Отметим, что в научных чтениях приняли участие бывшие и нынешние преподаватели, студенты, выпускники, партнеры и почетные гости юбилея.

    На научных чтениях также выступили декан факультета инженерной экологии и городского хозяйства, доцент, к.т.н. Инна Суханова, заведующий кафедрой, доцент, к. ф-м н., Николай Пономарев, доцент Владимир Васильев, к.т.н., основоположник научного направления деятельности кафедры Галина Комина, профессор-консультант, д.э.н. Юрий Панибратов и другие.

    После завершения официальной части, мероприятие продолжили экскурсия в кафедральную библиотеку, где разместилась книжная выставка «Кафедра теплогазоснабжения и вентиляции. Накопленные знания и опыт на страницах книг», и дружеский ужин.